نتائج الجولة الأولى لإنتخابات مجلس الشعب ببعض المحافظات - 30 من نوفمبر 2010 - المصرى Al Masry


Hi5 LayoutsHi5 LayoutsHi5 LayoutsHi5 LayoutsHi5 Layouts
Hi5 LayoutsHi5 Layouts
الـــمــــصـــــري            


Arab to Chinese (Simplified) BETA          Arab to English           Arab to French           Arab to Italian           Arab to German           Arab to Italian          Arab to Japanese BETA          Arab to Korean BETA           Arab to Russian BETA          Arab to Spanish                    
قائمة الموقع
فئة القسم
دردشة-مصغرة
200
تصويتنا
قيم موقعي
مجموع الردود: 135
إحصائية

المتواجدون الآن: 1
زوار: 1
مستخدمين: 0
بياناتك
اعلانات
مصر
مصر
الرئيسية » 2010 » نوفمبر » 30 » نتائج الجولة الأولى لإنتخابات مجلس الشعب ببعض المحافظات
10:00 AM
نتائج الجولة الأولى لإنتخابات مجلس الشعب ببعض المحافظات

الإعادة الأحد المقبل

نتائج الجولة الأولى لإنتخابات مجلس الشعب ببعض المحافظات


انتخابات مجلس الشعب المصري 2010
انتخابات مجلس الشعب المصري 2010

أظهرت نتائج عمليات فرز الأصوات لإنتخابات مجلس الشعب عن فوز مرشحي الحزب الوطني فى معظم الدوائر الإنتخابية وخوض بعضهم لجولة الإعادة أمام منافسيهم والتى ستجرى الأحد المقبل وكانت النتائج كالتالي:

محافظة القاهرة

حسم فيها الحزب الوطني‏27‏ مقعداً من الجولة الأولى وكانت كالتالى:

*‏ الدرب الاحمر‏:‏ فوز أحمد حماده شيحه - عاطف عبده (وطني)

‏*‏ عابدين‏:‏ فوز‏‏ طلعت القواس (وطني) - رجب حميدة (الغد)

‏*‏ بولاق‏:‏ فوز بدر الدين القاضي - حسين مصطفى (وطني)

‏*‏ قصر النيل‏: فوز هشام مصطفى خليل - عبد العزيز مصطفى (وطني)

‏*‏ السيدة زينب‏:‏ فوز د‏.‏ احمد فتحي سرور - عبد الفتاح محمد علي (وطني)

‏*‏ المنيل‏:‏ فوز مجدي علام فتحي - أمين عبد الحميد (وطني)

‏*‏ مصر القديمة‏:‏ فوز خالد القط / فئات (وطني) - نصري بيدق (المحظورة) إعادة مع محمد إبراهيم على مقعد العمال

*‏ البساتين‏:‏ فوز أكمل قرطام فئات (وطني) - حشمت إسماعيل أبو حجر (وطني) إعادة مع أحمد حسن عطية مستقل على مقعد العمال

‏*‏ المعهد الفني‏: فوز يوسف بطرس غالي - غريب سعد إبراهيم (وطني)

‏*‏ روض الفرج‏:‏ فوز عبد الرحمن راضي فئات - طارق سباق عمال (وفد) إعادة مع سامح صادق عمال (مستقل)

‏*‏ م‏.‏ نصر أ‏: فوز سامح فهمي - توفيق عبد السلام

‏*‏ الزيتون‏:‏ فوز د‏.‏ زكريا عزمي - مصطفى محمد عبد الوهاب

‏*‏ حدائق القبة‏: فوز حشمت سيد فهيم (وطني) - فؤاد عبد اللطيف (وطني) إعادة مع محمد عبد العزيز شعبان على مقعد العمال

*‏ الوايلي‏:‏ فوز شيرين أحمد فؤاد - عبد الحميد شعلان

‏*‏ الظاهر‏:‏ فوز خالد الاسيوطي ـ إبراهيم العبودي

‏*‏ الجمالية‏: فوز أيمن صلاح عبد الحفيظ - محمد حسين المالكي إعادة على مقعد العمال مع حازم بدر الدين

‏*‏ الخليفة‏:‏ د‏.‏ مختار محمود السيد إعادة على مقعد الفئات مع د‏.‏ عبد المنعم نجيب - سامي حكيم عبد الحكم إعادة مع حسن التونسي على مقعد العمال

‏*‏ الساحل‏:‏ سيد رستم عمال (وطني) إعادة مع سعيد بكر عمال (مستقل) - علي رضوان فئات (وطني) إعادة مع حازم فاروق فئات (المحظورة)

‏*‏ شبرا‏:‏ رامي لكح فئات (وفد) - فادي الحبشي فئات (وطني)‏ إعادة - ألبير إسحق‏‏ عمال إعادة مع رضا وهدان‏ عمال

‏*‏ النزهة‏:‏ د‏.‏ حمدي السيد إعادة مع عيد عبد الله على مقعد الفئات - عمر عبد الله رفاعي عمال إعادة مع مجدي محمد سليمان (المحظورة)

*‏ باب الشعرية‏:‏ صلاح زكي عبد العال مستقل إعادة مع سعيد عبد الخالق (وطني) - ياسر علي عبد الحليم إعادة مع عاطف محمد عبد الفتاح‏ على مقعد العمال.

محافظة الإسكندرية

بدأت المؤشرات الأولية لنتائج إنتخابات مجلس الشعب بالإسكندرية التي تجري على ‏24‏ مقعدا في ‏11‏ دائرة‏،‏ بالإضافة لكوتة المرأة في الظهور بشكل شبه رسمي قبل إعلانها صباح الثلاثاء رسمياً‏،‏ حيث فاز الحزب الوطني بـ‏15‏ مقعداً، بحسب الأهرام.

* دائرة الرمل: حصل اللواء محمد عبدالسلام المحجوب على ‏54‏ ألفاً و‏497‏ صوتاً ومرشح العمال عاطف مبروك حصل على 52‏ ألف صوت ليكتسح المحجوب الأصوات بفارق ‏49‏ ألف صوت بعد حصول مرشح الإخوان على ‏6.281‏ صوت‏

* وفي دائرة المنتره: شهدت حسابات معقدة بعد إعلان النتائج بفوز إبراهيم شريف زيدان مرشح (الوطني) على العمال وخوض علي سيف مرشح (الوطني) فئات للإعادة أمام عبدالفتاح محمد مرشح التجمع على مقعد العمال لعدم حصول سيف على نسبة ‏50% +‏ واحد‏،‏ وإمكانية فوز ‏2‏ على مقعد العمال في الدائرة.

* سيدي جابر: حافظ المهندس طارق طلعت مصطفى ومحمود الشاهد مرشحا الوطني على مقعديهما‏.

* باب شرق: ‏ فوز محمد مصيلحي وعودة احمد الزهري إلى دائرة الضوء بالفوز بمعقد العمال بعد أن كان عضواً في مجلس الشوري‏.

* محرم بك: ‏ فاز الدكتور مفيد شهاب وزير الدولة للمجالس النيابية بمقعد الفئات‏،‏ بينما فاز فتحي عبداللطيف بمقعد العمال

* الجمرك: شهدت دخول أبوهيف مرشح الوطني في إعادة مع أشرف حسني على مقعد الفئات ودخول ناشد المالكي بوعباس السيد علي في إعادة على مقعد العمال

* كرموز: إعادة بين شريف بقطر المرشح (الوطني) القبطي مع محمود عطية مرشح الإخوان على مقعد الفئات والإعادة بين فواز شاهين مرشح (الوطني) مع حمادة منصور (المستقل) على مقعد العمال‏.

* مينا البصل: فاز عبدالحليم علام ومحمد رشاد عثمان مرشحا الوطني بمقعدي الفئات والعمال وخسارة د‏.‏ حمدي السيد مرشح المحظورة

* العطارين: فوز مرشحي (الوطني) خالد خيري ومحمد أمين بالمقعدين.

* دائرة العامرية فوز راغب ضيف الله على مقعد الفئات‏.

* دائرة غبريال شهدت إعادة بين الترشيح الثنائي للـ(وطني) على مقعد الفئات بين ممدوح حسني وعمرو كمال وبين المستقلين محمد سلامة الحمادي وعامر فكري‏.

وبالنسبة لكوتة المرأة بالإسكندرية، شهدت فوز نادية عبده وسعاد صالح مرشحتي (الوطني) على الكوتة مع وجود تواجد - لبشرى السمني مرشحة (المحظورة) ومازالت لجنتا المنتزه والدخيلة لم يتم فرزهما‏.

محافظة الجيزة

حقق الحزب الوطني فوزاً كبيراً في معظم دوائر محافظة الجيزة،‏ حيث إستطاع الفوز في دوائر قسم الجيزة وإمبابة،‏ وسوف تجري الإعادة في دائرتي بولاق والهرم ‏‏بينما مازالت تجري عمليات الفرز حتى عصر أمس بدائرة الدقي

* قسم الجيزة: أكدت النتائج النهائية فوز محمد أبو العينين مرشح (الوطني) فئات بإكتساح‏،‏ وكذلك حمدي محمد طعمة مرشح (الوطني) عمال‏.

* إمبابة: فاز وليد المليجي مرشح (الوطني) على مقعد العمال ومحمد عبدالعال رئيس حزب العدالة المرشح على مقعد الفئات‏.

* بولاق الدكرور: ستجري فيها الإعادة بين المندوه الحسيني المرشح على مقعد الفئات حزب وطني‏، وخالد العدوي (مستقل)‏،‏ وعلى مقعد العمال تجري الإعادة بين عمر زايد (وطني)،‏ وخالد أبو سريع (مستقل)

* الهرم: فستجري الإعادة بين أحمد سميح مرشح (وطني) على مقعد الفئات‏،‏ وعبدالناصر الجبري‏،‏ وعلى مقعد العمال تجري الإعادة بين محمد أبو صليب (وطني) وخالد الأزهري (مستقل‏).‏

‏محافظة ‏6‏ أكتوبر

* العياط: فاز سالم شنب بمقعد العمال وإيهاب شكري بمقعد الفئات

* مزغونة: فاز عادل ناصر فئات (وطني)‏،‏ وعبدالرشيد هلال عمال حزب (التجمع)

‏* البدرشين: فاز شريف عناني فئات (وطني)‏ وعماد الدرجلي بمقعد العمال‏

* أوسيم: فاز شوقي عبداللطيف مرشح (الوطني) على مقعد الفئات ومحمد تليمة على مقعد العمال (وطني)

* منشأة القناطر: فقد فاز رجب حجازي مرشح الحزب (الوطني) على مقعد الفئات ومصطفي سماحة مرشح الحزب (الوطني) على مقعد العمال‏.

* الحوامدية: الإعادة بين أحمد أبو الدهب فئات (وطني) ومحمد الفقي (مستقل)،‏ وعلى مقعد العمال تجري الإعادة بين عبدالمجيد توفيق حزب (وطني) ومصطفي هيبة مستقل‏.‏


محافظة القليوبية


في معركة ساخنة جداً ربما لم تشهدها محافظة القليوبية من قبل وصل عبدالمحسن سلامة إلى جولة الإعادة مع منافسه عيد سالم على مقعد (الوطني) فئات‏.

* شبرا الخيمة شرق: شهدت سقوط نائبي الدائرة‏،‏ وإسترد مرشح (الوطني) لمقعد العمال محمد عودة مقعده وفاز بفارق كبير عن نائب (المحظورة) جمال شحاتة - وإعادة على مقعد الفئات بين مرشحي الوطني عبدالمحسن سلامة وعيد سالم في مفاجأة‏،‏ حيث كان عبدالمحسن متقدماً في بداية العملية الإنتخابية وقبل نهايتها إلا أنه حدثت بعض الإنتهاكات في اللحظات الأخيرة بالدائرة خاصة بمناطق بهتيم والمنشية‏.
‏‏‏‏

* دائرة شبرا الخيمة غرب: تجري الإعادة على مقعدي الفئات والعمال فعلى مقعد العمال اللواء عاطف مسعود مرشح (الوطني) يدخل الإعادة مع مرشح (الوطني) النائب الحالي أحمد البنا بالرغم من تقدم مسعود بنحو ‏8‏ آلاف صوت‏،وعلى مقعد الفئات مرشح (الوطني) مجاهد نصار يدخل الإعادة مع د‏.‏ محمد البلتاجي نائب (المحظورة).

محافظة الشرقية

أسفرت النتائج عن فوز ‏15‏ مرشحاً للوطني وإستمرار الفرصة لـ‏20‏ آخرين من مرشحيه لخوض معركة الإعادة‏.

* الزقازيق: تجري الإعادة بين مرشح (الوطني) مجدي عاشور ومرشح جماعة الإخوان الدكتور أحمد فهمي على مقعد الفئات، كما تجري الإعادة على مقعد العمال بين مرشح (الوطني) لطفي شحاتة و(المستقل) هاني عبده‏.‏

* القنايات: فاز مرشحا (الوطني) الدكتور محمد الصالحي فئات وعزت بدوي عمال.

* التلين: فاز مرشحا الوطني أمين أباظة فئات ويحيي عزمي عمال وفلاحين‏.

* منيا القمح فاز مرشحا الوطني الدكتور عبدالعزيز الإمام فئات وعبدالرحمن مشهور عمال.

* أبوحماد فاز مرشح الوطني أحمد أباظة عمال وتجري الإعادة على مقعد الفئات بين عبدالستار أبوراس ويحيي منصور مرشحي (الوطني)‏.‏

* مشتول السوق: فاز محيي ربيع مرشح الفئات وتجري الإعادة على مقعد العمال بين مرشح (الوطني) اللواء محمد صالح والعميد سعيد العبودي‏.‏

* ديرب نجم: فاز (المستقل) طلعت السويدي بمقعد الفئات وتجري الإعادة بين مرشحي (الوطني) سرور تركيا وسامي علوان‏.

* بلبيس: فاز مرشحا (الوطني) محمود خميس فئات وصلاح شويخ عمال.

* هيها فاز مرشحا (الوطني) محمد أبوالمجد فئات وأحمد عبدالدايم عمال.

* أبوكبير: فاز مرشح (الوطني) الدكتور علي المصيلحي فئات بينما تجري الإعادة بين مرشح (الوطني) عبدالمنعم سمك ومحمد أبوشرة المستقل على مقعد العمال.

* فاقوس: تجري الإعادة بين مرشح (الوطني) سميح عبدون والمستقل علي النجار على مقعد الفئات وبين محمد زلط مرشح (الوطني) ومصطفى الحوت على مقعد العمال‏.‏

* إشكر: تجري الإعادة بين علاء عبدالنبي وسعيد الهادي المستقليّن على الفئات ومرشح (الوطني) إمام منصور والمستقل سيف رشاد على مقعد العمال‏.‏

محافظة الغربية

مازالت عمليات الفرز مستمرة في دوائر بندر المحلة ومركز المحلة وقطور وزفتى،‏ أسفرت نتائج الفرز حتي الآن عن فوز مرشحي الحزب (الوطني) في عدد من دوائر الغربية

* كفر الزيات: فاز مرشحا (الوطني) محمد محمد فتحي البرادعي فئات واللواء أمين راضي عمال.
‏‏

* بشبيش: أعلن عن فوز مرشحا الحزب الوطني عبد المحسن أبو الخيرفئات وحامد جهجة عمال‏.

* سمنود: فاز مرشحا (الوطني) محمد البربري فئات وجبر العشري عمال‏.‏

* السنطة: فاز مرشح الوطني فئات محمد بدراوي عوض‏، بينما تجري الإعادة بين مرشحي الوطني محمد عامر وعبد الستار شلبي‏.‏

* طنطا: تجري الإعادة بين مرشحي (الوطني) فئات ياسر الجندي وأحمد شوبير وكذلك الإعادة على مقعد العمال بين مرشح (الوطني) محمد عريبي والسيد عسكر مرشح (المحظورة)‏.

* برما: تجري الإعادة بين إيهاب الهرميل وعيد قطب مرشحا (الوطني) على مقعد الفئات‏.‏

* محلة روح: تجري الإعادة على مقعد العمال بين مرشح (الوطني) عبد الفتاح عبد الكريم ومحمد أبو جبل مستقل‏،‏ وعلى مقعد الفئات تجري الإعادة بين مرشحا (الوطني) على سمير جابر عيسي وحافظ الخولي وعلى مقعد العمال بين مرشح (الوطني) مأمون عتمان وطارق سلامة (مستقل‏).‏

* نهطاي: تجري الإعادة بين وزير الري السابق الدكتور محمود أبو زيد مرشح (الوطني) فئات وعلى مقعد العمال تجري الإعادة بين عثمان الديساوي مرشح (الوطني) وماهر شحاته مرشح (الوفد).

* بسيون: تتم الإعادة على مقعد الفئات بين مرشح (الوطني) نبيل فسيخ ومرشح الإخوان علم الدين السخاوي وعلى مقعد العمال بين حافظ المراسي وخالد معوض وهما (مستقلان) ليكون هذا هو أول مقعد يخسره (الوطني)‏.‏

* زفتي: إعادة على مقعد الفئات بين زعيم الأغلبية الدكتور عبد الأحد جمال الدين مرشح (الوطني) و(المستقل) محمد أنور مصلح وعلى مقعد العمال تجري الإعادة بين مرشحي (الوطني) عبدالله أبو حسين ومحمد سلامة توفيق‏.‏

محافظة سوهاج



* بندر سوهاج: تجري الإعادة بين حازم حمادي‏ (فئات ـ وطني‏)‏ وحسني محمد السيد ‏(فئات ـ مستقل‏)‏ وأحمد أبوحجي ‏(‏عمال ـ وطني‏)‏ وعلاء مازن ‏(عمال ـ مستقل‏).‏

* مركز طما: تجري الإعادة بين أحمد جلال أبوالدهب‏ (فئات ـ وطني‏)‏ والدكتور أحمد عبدالعال الدردير‏ (فئات ـ وطني‏)‏ وحسين أبودومة‏(عمال ـ مستقل‏)‏ وجمال مهران‏ (عمال ـ وطني‏).‏
‏مفاجآت في نتائج الجولة الأولى لإنتخابات مجلس الشعب بمحافظة سوهاج‏،‏ التي أجريت على ‏28‏ مقعداً للفئات والعمال والفلاحين في ‏14‏ دائرة إنتخابية‏،‏ بجانب ‏4‏ مقاعد لكوتة المرأة بالدائرتين الشمالية والجنوبية‏.

* مركز طهطا: تجري الإعادة بين الدكتور محمد حلمي عبدالآخر ‏(فئات ـ وطني‏)‏ وأحمد فؤاد أبوعلي‏ (فئات ـ مستقل‏)‏ وفتحي المقدم ‏(عمال ـ وطني‏)‏ ومحمد سيد أبوسديرة ‏(عمال ـ وطني‏).

* مركز جهينة: فاز الدكتور محمد نصرالدين علام وزير الموارد المائية والري ومرشح الحزب (الوطني) لمقعد الفئات من الجولة الأولى،‏ وتجري الإعادة بين محمد عبدالرؤوف الضبع‏ (وطني‏)‏ وحميدة أبوشحاته ‏(مستقل‏)‏ على مقعد العمال والفلاحين‏.

* مركز أخميم: فاز السيد محمود الشريف نقيب الأشراف ومرشح (الوطني) لمقعد الفئات وتجري الإعادة بين وائل قدري المشنب‏ (مستقل‏)‏ وأبوالقاسم البحيري‏ (وطني‏)‏ على مقعد العمال والفلاحين‏.‏

* مركز المنشأة: تجري الإعادة بين عبدالحكيم العش‏ (وطني‏)‏ والدكتور عبدالعزيز محمد علي ‏(مستقل‏)‏ على مقعد الفئات وعاطف عثمان كعربان‏ (وطني‏)‏ وفيصل الشيباني ‏(مستقل‏)‏ على مقعد العمال والفلاحين‏.‏
‏‏

* الدويرات تجري: الإعادة بين الدكتور حماد بداري‏ (‏وطني‏)‏ ووليد أبوكريشة ‏(وطني‏)‏ على مقعد الفئات وناصر الصعيدي ‏(وطني‏)‏ وحافظ الباشا‏ (وطني‏)‏ على مقعد العمال والفلاحين‏.‏

* مركز البلينا: تجري الإعادة بين رأفت أبوالخير ‏(‏وطني‏)‏ ونور أبوستيت ‏(‏مستقل‏)‏ على مقعد الفئات وحشمت الهادي‏ (‏وطني‏)‏ ويوسف أبوحمودي ‏(مستقل‏)‏ على مقعد العمال والفلاحين‏.

* مركز جرجا: فاز العقيد محمد إسماعيل الجبالي‏ (‏مستقل‏)‏ بمقعد الفئات وهرقل محمد وفقي ‏(وطني‏)‏ بمقعد العمال والفلاحين من الجولة الأولى‏.‏


محافظة شمال سيناء

أعلنت لجنة الإنتخابات بشمال سيناء نتيجة فرز أصوات الناخبين في دوائر المحافظة الثلاث‏، حيث فاز المهندس أحمد محمود القصلي ‏(وطني‏)‏ بمقعد الفئات‏،‏ وتجري الإعاده على المقاعد المتبقية في جميع دوائر المحافظة‏.‏

* العريش‏‏ الدائرة الأولي‏:‏ حسام شاهين ‏(عمال - وطني) مع محمد عبداللـه مصبح ‏(‏عمال -‏ وطني)

* العريش الدائره الثانية: تجري الإعادة برفح والشيخ زويد ووسط سيناء بين فايز أبو حرب ‏(‏فئات - وطني)، مع الدكتور سليمان عراده‏ (‏فئات‏ -‏ وطني) وكذلك عيسى عوده الخرافين ‏(فلاح -‏ وطني)‏، مع سالم أبو مراحيل ‏(فلاح‏‏ - وطني)‏.‏ ‏
أما الدائرة الثالثة ببئر العبد فقد تقررت الإعادة بين كل من مهندس رمضان سرحان ‏(‏فئات - وطني) وسليمان الزملوط‏ (فئات -‏ مستقل) والإعاده على مقعد العمال بين سلامة الرقيعي ( عمال - وطني‏)‏ مع علي رضوان ‏(عمال - وطني)‏.‏
وفي جنوب سيناء فإن الإعادة كاملة على مقاعدها‏.
‏‏

محافظة الوادي الجديد

تجري بالوادي الجديد جولة إعادة للإنتخابات بين مرشحي (الوطني) في دائرتي المحافظة‏،‏ بينما نجح مرشح مستقل في دخول الإعادة في دائرة الخارجة على مقعد العمال‏.

ففي الدائرة الأولي بالخارجة تقرر إجراء إعادة على مقعد الفئات بين كل من يسري معاذ ‏(‏وطني‏)‏ وسعد نجاتي ‏(‏وطني‏)،‏ كما تتم الإعادة بين أحمد العقاطي وعبدالحميد منصور‏ (‏وطني‏)‏ على مقعد العمال‏.‏

أما الدائرة الثانية بالداخلة أسفرت عن إجراء جولة إعادة على مقعد الفئات بين كل من محمد خليل نصر الله ‏(‏وطني‏)‏ و منصور إبراهيم سيد ‏(‏وطني‏)، ‏وعلى مقعد العمال تتم الإعادة بين محمد محمد محمدين ‏(وطني‏)‏ ومرسي محمدين خلف الله‏ (‏وطني‏).‏

وأسفرت نتائج إنتخابات الكوتة بالوادي الجديد،‏ عن فوز مرشحة الحزب الوطني الدكتورة نجوى واعر بمقعد الفئات ويتم إجراء إنتخابات الإعادة على مقعد العمال‏، بين كل من فيكتوريا فؤاد العمدة، مرشحة (الوطني)،‏ ومني ذاكر‏ المرشحة المستقلة‏.‏

مشاهده: 178 | أضاف: Administrator | الترتيب: 5.0/1
مجموع المقالات: 0
إضافة تعليق يستطيع فقط المستخدمون المسجلون
[ التسجيل | دخول ]
التوقيت
طريقة الدخول
بحث
التقويم
«  نوفمبر 2010  »
إثثأرخجسأح
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
أرشيف السجلات
زوار الموقع
free counters
عدد الزوار

أنت الزائر رقم

Traffic Counter


counter
bloguez.com
اشترك واربح المال
اعلانات
ليبيا
تونس



Copyright ZIZO4ever © 2016